среда, 13 июня 2012 г.

Swap. Махнёмся не глядя?

Внешний вид коробки с картами

Ваши карты на самом деле не ваши, если вы играете в SWAP!


Цель игры - попытаться избавиться от своих карт сбрасывая их по цвету масти. Кажется, что это просто? Не спешите с выводами! В игре присутствуют различные карты действия, которые не дадут вам заскучать! И когда победа кажется уже близко, кто-то может просто напросто забрать ваши карты себе!



Карты действия


Также не зевайте - некоторые карты требуют незамедлительной реакции с вашей стороны, например, нужно будет хлопнуть ладонью по колоде. Кто последний сделает это, получает штрафную карту.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ

Впервые увидел игру у своих американских знакомых. На то время я мало знал о настольных играх и "перебивался" в основном карточными.  Понравился дизайн коробки и рекламные лозунги. Привлекли разнообразные карты действия: swap (обмен картами между двумя игроками), super swap (все игроки меняются картами по кругу), switch color (смена цвета), slap (хлопок по колоде). Больше ничего об игре я не знал. Когда я, наконец,  получил её, то некоторое время был ошарашен простотой правил - сброс карт осуществлялся только по цвету масти (на игральных картах отсутствовали цифры или символы - только цвет). Меня это немного даже разочаровало, я подумал, что в такую примитивную игру будет неинтересно играть.

Однако, я скоро узнал, что ошибался! Первая тестовая партия прошла в поезде, в компании молодёжи. Мы выбрали эту игру в качестве лёгенького филлера между более сложными играми.

Было очень весело шлёпать друг друга по рукам! Казалось, что вот-вот игра закончится, но не тут то было - карты кочевали от игрока к игроку обростая по ходу штрафными, и в какой-то момент показалось, что закончить партию просто не реально.

Позже узнал, что игра имеет множество наград у себя на родине. Рекомендую в качестве лёгкого филлера в дороге, при наличии весёлой компании (в игру может играть до 10 человек!).

2 комментария:

  1. Простота этой игры наверно и привлекает, когда особо не хочеться ничего запоминать или както напрягаться.....когда хочеться просто весело провести время....бесконечный обмен картами - главная часть игры.....))(и конечно с дополнением "шлепания")))

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день!

    Интересную игру Вы описали! Очень было бы интересно если бы Вы дали конкретный ответ как возможно поиграть с ребенком в лотерейные игры. Я люблю например Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions
    Такого типа. Что Вы можете мне про это расскзать? У Вас есть материал по этому поводу?

    ОтветитьУдалить